пятница, 22 мая 2009 г.

...Глядь-поверх плывучих вод Лебедь белая плывет...

Эта работа сделана на выставку посвященную сказкам русского писателя А.С.Пушкина. За идею была взята детская раскраска из сказки "Сказка о царе Салтане". Вооружившись проф полосочками шириной 3мм и инструментом для квиллинга начала творить.......

Подбирая по размерам скрученные рулоны, стала делать раскладку левого крыла, закрепляя между собой детали клеем и прижимая портновскими иголочками. После сборки сделала окантовку у крыла полосочкой белого цвета. Затем делаем по отдельности правое крыло и туловище. После чего собираем все детали в лебедя и крепим на клей.


В низу картины приклеила отрывок из стихотворения, написав его на бумаге гелевой ручкой, которая сделана с помощью техники состаривания. ( в моем случае это заварка, края обжигала зажигалкой).

Для оформления работы использовала картон, бархатную бумагу, трафарет облако, акварельные краски, акриловые краски. Рамочка из ватмана, покрытая акриловыми красками.

8 комментариев:

Elli комментирует...

Очень красиво!

Mary комментирует...

Оригинальная работа! поражена, ты успеваешь почти каждый день новые поделки творить. А я работаю уже недельку над подарком для мамы (в технике квиллинг).

Завитушка комментирует...

Спасибо, эту работу я делала с понедельника. Некоторые работы сделаны давно ( айрис фолдинг), забрала с выставки ( блог веду только месяц), вот и выкладываю по мере возможности. На большие квиллинговые работы уходит около недели, оно как то само быстро крутиться.... и раскладывается...

Inna D. комментирует...

Оксана, молодец! Я тоже давно думаю об иллюстрациях к сказкам Пушкина :) Но пока не решаюсь.

Завитушка комментирует...

Спасибо Инна! Я думаю, что детские раскраски очень хорошая почва для творчества....

Breath комментирует...

Здравствуйте, Оксана. Ваши работы замечательные. Особенно поражает ваша способность минимумом средств достигать максимального эффекта. В ваших работах ничего лишнего, все очень гармонично. Очень уважаю людей, которым способны сотворить шедевр из того, чем располагают.

Завитушка комментирует...

Спасибо большое.

le_liss комментирует...

всегда завидовала тем кто владеет техникой квилинга. вот у меня не выходит. работа замечательная. а больше всего мне понравилась фотография где лебедь булавочками к листу приколот)))). все супер!!